Especializações

Especialização em Banco de Dados

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Edmundo Sérgio Spoto - edmundo@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Danielle Gomes Pereira - danielle@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1435
 

 

Especialização em Desenvolvimento de Aplicações Web com Interfaces Ricas

 

 

Especialização em Desenvolvimento Web e Mobile - Full Stack

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto - viniciussebba@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Berenice Vieira Silva - berenice@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1181
 

 

Especialização em Design de Sistemas e Soluções de Business Intelligence

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Eliomar Araújo de Lima - eliomar@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Carlene Soares de Oliveira - carlene@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1810
 

 

Especialização em Governança e Gestão de Sistemas e Tecnologias da Informação

Coordenador do Curso:
Prof. Me. Nivaldo Pereira de Morais Júnior - nivaldo@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Patrícia Galúcio Coqueiro Galvão - patricia@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1505
 

Especialização em Segurança em Redes e Sistemas

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Iwens Gervasio Sene Junor

Secretário Administrativo:
Enio Perez Rodrigues Barbosa - enio@inf.ufg.br
(62) 3521-1181

 


Especialização em Redes de Computadores e Segurança de Sistemas

Coordenador do Curso:
Prof. Me. Marcelo Akira Inuzuka - marceloakira@inf.ufg.br
 
Secretário Administrativo:
Enio Perez Rodrigues Barbosa - enio@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1713