Especializações

Especialização em Banco de Dados com Big Data

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Edmundo Sérgio Spoto - edmundo@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Mirian Castro Portilho Dias Amorim
Email:mirian@inf.ufg.br 
Fone: (62) 3521-1504
 

 

Especialização em Desenvolvimento de Aplicações Web com Interfaces Ricas

 

 

Especialização em Desenvolvimento Web e Mobile - Full Stack

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto - viniciussebba@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Berenice Vieira Silva - berenice@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1181
 

 

Especialização em Design de Sistemas e Soluções de Business Intelligence

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Eliomar Araújo de Lima - eliomar@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Carlene Soares de Oliveira - carlene@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1810
 

 

Especialização em Governança e Gestão de Sistemas e Tecnologias da Informação

Coordenador do Curso:
Prof. Me. Nivaldo Pereira de Morais Júnior - nivaldo@inf.ufg.br
 
Secretária Administrativa:
Patrícia Galúcio Coqueiro Galvão - patricia@inf.ufg.br
Fone: (62) 3521-1505
 

Especialização em Redes de Computadores e Segurança de Sistemas

 

Especialização em Segurança em Redes e Sistemas

Coordenador do Curso:
Prof. Dr. Iwens Gervasio Sene Junor

Secretário Administrativo:
Enio Perez Rodrigues Barbosa - enio@inf.ufg.br

Fone: (62) 3521-1713 (62) 3521-1181


 

Especialização em Validação, Verificação e Teste de Software

Coordenador do Curso:
Prof. Sérgio Teixeira de Carvalho
sergio@inf.ufg.br
 
 
Vice-Coordenador do Curso:
Prof. Edmundo Sérgio Spoto
edmundo@inf.ufg.br 
 
Secretária administrativa:
Mariana Alves Rodrigues Santana
marianarodrigues@inf.ufg.br
Ramal: 3521-1504